Дед Мороз
Главная страница раздела
 

 

САНТА КЛАУС НЕ ПРИЕХАЛ - И НЕ НАДО


Во вторник на ВВЦ в павильоне № 69 открылся фестиваль Дедов Морозов. Такого количества этих бородатых вестников зимы под ручку со Снегурками я еще никогда не видела. Как ни старалась, но двух одинаковых так и не нашла, видимо, каждый хотел произвести впечатление на других своим нарядом. Дедушки в валенках, с посохами, в красных, синих, белых и расшитых блестками шубах, и Снегурки, щеголяющие кто в стандартных комплектах из скромной шапочки и шубки, кто в русском кокошнике, а кто в полупрозрачных покрывалах.
На специальной сцене для детишек показывают спектакли, а в перерывах развлекают шутками, конкурсами, песнями и танцами. Проводится конкурс на лучший маскарадный костюм думаю, ваши дети с радостью примут в нем участие. Одежку можно принести из дома, а можно купить прямо в павильоне конечно, если вы в состоянии заплатить за это удовольствие около шести тысяч рублей.

Если надоели хороводы с песнями, просто пройдитесь по рядам с елочными украшениями, фигурками Дедов Морозов и прочей атрибутикой. Там не только можно что-то купить, но и повстречал, свободного Деда с мешком подарков. За пять минут моего гуляния у меня появились три воздушных шарика плюс собственная карикатура.
В этом фестивале принимают участие только лучшие Дедушки и их внучки, которые съехались со всей России. Вообще-то он был заявлен как международный, но за три дня еще ни одного Санта Клауса не обнаружено. Невелика потеря: и без этого заморского персонажа праздник удался на славу.
Убедиться в этом вы сможете в пятницу и субботу. К сожалению, суббота последний день фестиваля. Вход в павильон свободный.

Вероника КОБЗЕВА

“Вечерний клуб” (“Вечерняя Москва”) 16-22 ноября 2001 г.




   

 

www.dedmoros.ru