Дед Мороз
Главная страница раздела
 

 

ДЕДЫ МОРОЗЫ, НА СЪЕЗД СОБИРАЙТЕСЬ!

Оказывается, в нашей стране проблемы есть не только у простых граждан, но и у сказочных персонажей. Например, у всеми любимого нами Деда Мороза. До 31 декабря ему необходимо, во-первых, самоопределиться, во-вторых, привлечь к себе внимание общественности и, наконец, в-третьих, раскрутиться на российском рынке праздничных услуг. Решить все эти задачи почтенному старцу поможет Международный форум “Дед Мороз”, который пройдет в 69-м павильоне ВВЦ с 12 по 18 ноября.
Программа форума разнообразна, как содержимое дедморозовского мешка. Она включает в себя и пункты сугубо серьезные, и развлечения с шутками и прибаутками. Одно из самых серьезных мероприятий форума - выставка новогодней праздничной индустрии, ориентированная на продукцию российских производителей. Предполагается, что павильон ВВЦ будет до отказа набит новогодними и рождественскими подарками, елочными украшениями, открытками и прочей праздничной мишурой. В рамках выставки пройдет Международный фестиваль игровых программ “Дед Мороз для массовиков-затейников, артистов, режиссеров и сценаристов”. А также кастинг дедов и их очаровательных внучек, по результатам котоо Деда и прелестную Снегурочку, наградят лучшую игровую программу для ресторанов и лучшее праздничное представление.
Завершится форум Российским съездом Дедов Морозов, на котором обсудят следующие темы: “Дед Мороз как образ торговой марки”, “Роль деда Мороза в воспитании молодежи”, “Дед Мороз и Санта-Клаус - дружба или вражда?” и т.д.
С окончанием форума процесс самосовершенствования пойдет по нарастающей. С 19 ноября начнет свою работу Академия Дедов Морозов, в которой, помимо прочих предметов, будет изучаться новая легенда о происхождении и месте жительства виновника новогоднего торжества, сочиненная Ларисой Васильевой. Подробности легенды держат в строгом секрете, однако из компетентных источников стало известно, что согласно новой биографии у Деда есть не только внучка, но и супруга, и даже родители.
На вопрос: а зачем все это, собственно, нужно, руководитель фонда развития народных традиций “Праздник” и председатель оргкомитета форума Игорь Увенчиков ответил:
- Празднование Нового года в компании Деда Мороза - замечательная русская традиция. А традиции нужно развивать и поддерживать.
Помимо фонда “Праздник”, в оргаи. Помоще письмо, адресованное Деду, в мусорную корзину теперь не попадет. Кстати, взрослым писать тоже не возбраняется. Тем более что Дед Мороз выходит на совершенно новый уровень.

Корина ЭВАНС.

“Трибуна” ноябрь 2001 г.




   

 

www.dedmoros.ru