Дед Мороз
Главная страница раздела
 

 

Открылся Международный форум "Дед Мороз"


       Международный форум "Дед Мороз" открылся во вторник на ВВЦ.
       Обычай отмечать завершение очередного витка Земли вокруг Солнца, встречать Новый год имеет очень древние корни. В России главный персонаж этого праздника - Дед Мороз. Неважно, верят в него или нет, подарки все принимают с удовольствием. Сохранить эту традицию призван форум.
       Организаторы встречи "мастеров хорошего настроения" - Министерство труда и социального развития РФ, Комитет общественных и межрегиональных связей правительства Москвы, Фонд развития народных традиций "Праздник".
       "Цель форума - поднять авторитет Деда Мороза", - сообщил президент Фонда развития народных традиций "Праздник" Игорь Увенчиков. По его словам, сохранить в России национальные традиции празднования Нового года можно только повысив профессиональный уровень творческих организаций, занимающихся новогодними праздниками, поддержав российских производителей товаров и услуг в сфере новогодней индустрии.
       "Я рад, что нам удалось собрать так много отечественных производителей", - отметил Увенчиков. Это поможет продвижению российских товаров на рынок, ведь сейчас только 6-8% новогодних товаров производят отечественные предприятия. В выставке праздничной продукции участвуют фирмы из Москвы, Пскова, Сергиева Посада, Царского Села, а также из Белоруссии, с Украины и из Китая.
       В рамках международной встречи пройдут выставка праздничной продукции, фестиваль новогодних игровых программ, семинар по проведению новогодних праздников и даже съезд Дедов Морозов. В форуме принимают участие торговые фирмы, творческие союзы, школы искусств и все, кто чувствует себя в душе Дедом Морозом.

NEWS_AGAVA_RU 14.11.2001




   

 

www.dedmoros.ru