Дед Мороз
Главная страница раздела
 

 

Деды Морозы изучают социологию

Ближе к Новому году в Москве появятся дипломированные Деды Морозы и Снегурочки. Теперь, прежде чем позвать дедушку с бородой из ваты домой или на детский утренник, не лишним будет осведомиться, есть ли у него документ о необходимом образовании. В столице открылась Академия Деда Мороза - специализированное высшее учебное заведение, в котором на соответствующих факультетах обучают профессиональному наклеива-нию бороды, крашению носов, произношению тостов и вождению хороводов.

Ни в Лапландии, ни в городке Дребак в Норвегии, ни в прочих пунктах основной дислокации Санта-Клаусов и Дедов Морозов до сих пор не существует учреждений, занимающихся их профессиональным ростом. У нас же за подготовку новогодних    кадров взялись с пугающей серьезностью - ректором академии назначена    первый  заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, а учиться на Дедов Морозов могут только профессиональные актеры, режиссеры и массовики-затейники при наличии особых рекомендаций.

В то время как зарубежные неучи-Морозы намерены довольствоваться  только разбором ребячьей корреспонденции, позированием перед телекамерами и развозом подарков, наши Деды будут штудировать русский фольклор, народные новогодние и рождественские традиции, методику организации праздников и досуга детей, специфику новогодних программ, детскую психологию и социологию. А по окончании курса каждый из слушателей нового столичного вуза получит Сертификат профессионального Деда Мороза. Этот документ гарантирует то, что дипломированный Дед не упадет после нескольких бокалов шампанского, не растеряется, если вдруг описается сразу вся группа детского сада или повздорят из-за подарков первоклассники, а также будет знать, что делать, когда разволновавшийся малыш спрячется под кровать, наотрез отказываясь не только читать положенные стихи, но и разговаривать вообще. Ну и конечно, никто лучше профессионально подготовленных Дедов Морозов не будет знать о том, как самым развеселым образом устроить детский новогодний праздник. Такой, как на выпускном экзамене в академии, на котором будущие Морозы представят образцово-показательную новогоднюю елку с новым сказочным сюжетом, оригинальным дизайном подарков и целым диском свежих детских песенок.

Майя Одина
Афиша N23 (69) 23 ноября 2001 года




   

 

www.dedmoros.ru